АУТИЧЕСКИЕ ЧЕРТЫ
№939022 Аутические черты
Елена Жен., 32 лет. Россия Мурманск
28.09.2016 19:03
Ребенку 2 года и 11 месяцев Наблюдая аутические черты такие как цитирование ранее указанных фраз из мультиуов или кем-то,о себе может сказать в 3 лице(хочешь,сидит),не отвечает на вопросы,как тебя зовут,как твои дела и тд. Отвечает на вопросы : кто,что,,зовёт меня,куда ему надо,говормт ,что ему нужно. (Дай компот,печенье) не говорит :я хочу. С детьми играет,с нами тоже,ласковый,знает цвета,фигуры,транспорт,животных,цифры,считает до 10,. В игрушки играет,сюжетные игры есть,говорит спасибо, здоровается. Настораживает эхолалия эта, и нет Я. Говорить начал недавно. Насколько это страшно и проходит ли вообще? Что делать?

Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Никаких признаков аутизма по Вашему описанию не вырисовывается. Что делать? Заниматься с ребенком, развивать речь - можно подключить логопеда, ну и любить.
Время создания: 29 Сентября 2016 06:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Признаков и симптомов аутистических черт, вы не описываете, к счастью!
Время создания: 29 Сентября 2016 07:18
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В этом возрасте такая симптоматика не говорит о проявлении аутизма. Успокойтесь.
Время создания: 29 Сентября 2016 12:06
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Ваш ребенок развивается согласно своему возрасту. А собственное Я появляется у детей после 3-х лет.
Время создания: 30 Сентября 2016 21:13