Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2 Сообщений: 6 |
Людмила :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4 Сообщений: 4 |
Ответов: 1 Сообщений: 6 |
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2 Сообщений: 5 |
мария :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7 Сообщений: 0 |
юля :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
Надежда :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6 Сообщений: 0 |
Инна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6 Сообщений: 0 |
НИна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4 Сообщений: 1 |
Рустэм
Муж., 14 лет. Россия Калтасы |
Здравствуйте В последнее время не беспокоит одна проблема у меня стала ужасное настроение мне бы не стал она всё наплевать Мне неинтересно абсолютно ничего мне не с кем не охота общаться вообще в принципе и это очень ужасно для меня Потому что раньше я был шутником в классе А сейчас у меня всё ужасно вообще апатия ничего неохота делать у меня ужасный аппетит сплю я хоть 10 часов хоть 20 не высыпаюсь У меня нет аппетита сплю я хоть в 10:00 хоть 22 не высыпаюсь в семье все хорошо если что так для справки в школе тоже все хорошо но я не чувствую удовольствие от того что раньше веселило |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего страшного нет в вашем состоянии. Бывает.
Время создания: 09 Декабря 2019 13:49 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Рустэм, а у кого оно сегодня хорошее, это самое настроение? Посмотрите утром на лица людей, жить не хочется!
Время создания: 09 Декабря 2019 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, речь идет о депрессии. Депрессия - самое частое психическое расстройство. Аналитическая и практическая психиатрия накопила большой успешный опыт лечения данной патологии. Но точный диагноз Вашего состояния может быть установлен только после очного приема врача, а так же диагностического тестирования.
Лечением таких состояний занимается врач психиатр-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Но лекарства тут играют лишь роль костыля и дают временный эффект. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii Время создания: 10 Декабря 2019 00:56 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юлия
Жен., 33 лет. Рф Астрахань |
Что делать маме? Какие вы дадите рекомендации? Нужен ли в этой ситуации психолог или же нужен другой специалист? Кто может помочь этому ребенку? Мама этого ребёнка обзывает его «дрянь»? Нормально ли это? |
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да психолог или лучше психотерапевт нужен, но в первую очередь матери или родителям.
Время создания: 18 Марта 2020 22:57 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! Маме стоит поработать с психологом, занимающимся подобными проблемами у детей. Нужно изменить тактику поведения с ребёнком.
Время создания: 19 Марта 2020 08:24 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этой ситуации, нужно просто найти время и средства для того, чтобы практически поработать с опытным семейным специалистом-психологом или психотерапевтом, который и поможет восстановить нарушенные детско-родительские отношения в этой конкретной семье, и даст правильные алгоритмы для дальнейшего воспитания ребенка, но уже в верном ключе.
Время создания: 19 Марта 2020 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вам надо нащупать в себе взрослую позицию и делать так, как Вам нужно и удобно. А ребенок приспособится к этому. Родители кричат от бессилия. Нащупайте в себе то, на что можете опереться и держитесь этого. Займитесь улучшением своей жизни и поиском благополучия. Как только успокоитесь Вы, успокоится и ребенок. Его просто пугает Ваша внутренняя и внешняя неустойчивость, малышу сложно опереться на Вас и расслабиться. Поэтому постоянно приходится проверять своими капризами: не пришли ли Вы в себя.
Время создания: 24 Марта 2020 14:21 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |