МОЙ СЫН НАРЦИС

№1016099 Мой сын нарцис
Евгения Муж., 11 лет. Москва
Добрый день!
Моему сыну 11 лет. Заканчивает 4-й класс учится хорошо . Занимается в кружках ,каждый день расписан (один выходной воскресенье) В последнее время заметно появилась«корона » на голове , последнее слово за ним должно быть ,начинает грубить взрослым. Аргументируя как они со мной так и я с ними.Со сверстниками себя всегда ставит выше всех.Если терпит неудачу ВСЕ виноваты кроме него. Последний случай не разрешено было гулять ,ослушался ,понес наказание но при этом сказал что это стоило того. Со своим классным руководителем не вступает в дискуссии ,но если замена учителя начинает показывать какой он единственный и непревзойденный.(я единственный свет в этом темном царстве )Сын начитанный достаточно умный ребенок НО завышенная оценка пагубно может повлиять и на нас родителей и на него самого. Посоветуйте пожалуйста что в данном случае делать?Заранее спасибо
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В данном случае, нужно привить ребенку уважение к спорту, и записать его в какую нибудь спортивную секцию. Только занятие спортом, плечом к плечу со своими ровесниками, поможет вашему парню исправиться в лучшую сторону, проникнуться чувством коллективизма, обрасти друзьями и товарищами и увлечься по настоящему стоящим делом!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Завышенная самооценка и неуверенность в себя ходят рука об руку друг с другом. Общее у них - внутренняя низкая оценка себя. Непринятие себя (и других) таким, какой человек есть заставляет его перевоспитывать и переделывать себя. И он хочет плату за такой подход к себе в виде короны ти возвышения. Это делает его "трудным", как для общения с другим людьми, так и с самим собой.
Данная особенность корректируется достаточно сложно, ведь перфекционисту тяжело принять мнение других людей о себе, даже специалистов. Но если внутренне настроиться на желанность собственных изменений, то постепенно могут смягчиться требования к себе, придет внутреннее принятие и любовь ко многим вещам в мире такими, какие они есть на самом деле.