МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ

№1016823 Материнская любовь
Ольга Жен., 35 лет. Россия Барнаул
Добрый день. У меня два сына. Старшему 16 лет, я его очень люблю и сейчас наши отношения больше дружеские. Он часто со мной советуется, любит посидеть со мной на кухне за чашкой чая и поболтать. Второму сыну 6 лет, и его я люблю безумно..он моя жизнь..смысл мой. Ребенок заласканный мной, очень добрый. Старается везде и всегда быть со мной. Трудно остается в гостях у бабушек, часто мне звонит от туда и хочет домой. Муж ругает меня, что я его окружила гипер опекой..что он мужик и не тянется совсем к папе. Называет его нюней и слабаком. Хотя сам не проявляет особой инициативы перетянуть сыновей на свою сторону. Говорит что я могу навредить детям своей чрезмерной любовью..им якобы будет трудно в жизни.. А я не могу любить сыновей меньше..не могу с собой ничего поделать.. Постоянно ссоримся с мужем по этому поводу..а дети ко мне очень сильно привязаны..и я к ним.. Помогите советом..неужели материнская любовь способна навредить..как говорить муж.. ? Очень переживаю...
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Материнская любовь - априори не может навредить, никогда и никому. Ее никогда не бывает много! А вот мало, иногда бывает, и судя по всему, у вашего супруга ее было маловато. Что же мешает ему сегодня участвовать в воспитательном процессе наряду с вами? Пусть включается, мужские нотки в воспитании мальчишек приветствуются! ...
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, участие отца в воспитании сыновей должно быть ничуть не меньше чем материнского, а с годами и намного больше материнского. Возможно нужно начать прислушиваться к мужу и позволять ему больше участвовать в воспитании детей и также уделять ему время, а не только детям, иначе муж начнет Вас ревновать к ним и это усилит внутрисемейные конфликты.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Материнская любовь еще никому не навредила. И ее не м.б. много.
Но, конечно, воспританием сыновей должен заниматься папа, не меньше, чем мать. И пусть Ваш муж делает это так, как видит он. Чем больше програм действий у ребенка. Тем легче ему будет адаптироваться в будущем.
Но вы оба не должны ни в коем случае перетягивать детей на свою сторону. Пусть у каждого родителя будет свое время и метод для общения и воспитания детей.