РЕБЁНОК ЧАСТО ПИСАЕТ ПЕРЕД СНОМ
№1026197 Ребёнок часто писает перед сном
Резида Жен., 28 лет. Мурманск
06.09.2018 00:52
Здравствуйте. Старшая дочь, после рождения второго ребёнка, примерно через 1,5 года, стала часто бегать перед сном в туалет, по маленькому. Были на УЗИ, сдавали мочу, паталогий не выявлено. Это продолжается уже 1,5 года! Сейчас стало её это очень беспокоить, вплоть до слез, переживаний, говорит не знаю что со мной происходит? Хочу спать спокойно ночью, лечь и заснуть, но мне постоянно кажется, что я хочу писать. Потом она засыпает и может ещё ночью один раз сходить на горшок. Но когда ночует у бабушки, всего этого нет!!! Чувствую, что это какие то нервные переживания, но не знаю где корень искать!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сколько лет вашей дочери? Нейрогенный пузырь у детей (а описываете вы судя по всему, именно его), является психосоматическим расстройством, связанным с неправильным наполнением и опорожнением мочевого пузыря, вследствие нарушения механизмов нервной регуляции. Детский психотерапевт или психиатр осматривали девочку?
Время создания: 06 Сентября 2018 10:20
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Попробуйте простой способ: делайте именно Вы дочке в течение двух недель массаж ножек, и минут 15-20 поиграйте с водой (ее можно переливать из емкости в емкость и глиной, только вдвоем. Потратьте на это не более 30 минут. И понаблюдайте за дочкой, собой и другими членами семьи - что происходит. (упражнения из книги Оклендер).
Если все остается, то нужна очная консультация детского или лучше семейного психолога.
Время создания: 08 Сентября 2018 12:37
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен очный психолог.
Время создания: 16 Сентября 2018 21:25
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если уролог и невролог отрицают свои причины данного расстройства, то речь может идти о  нейрогенном   мочевом   пузыре. Это состояние лечится совместно у врачей уролога и психотерапевта. Лечение комплексное: психотерапия, медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж и лечебная гимнастика.
Время создания: 17 Сентября 2018 20:56