ДЁРГАЕТ РЕСНИЧКИ

№1036428 Дёргает реснички
Оксана Жен., 31 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, дочке 8 лет. 2 года дёргает ресницы. Обращались к невролог и психологу, диагноз - здорова. Учится хорошо. Память замечательная. Была такая ситуация, что с появлением второго ребёнка и конфликта и со свекровью,она её очень часто забирала к себе. Я была против того, что ребёнок все выходные проводил там. Я понимаю, что этим раздиранием ребёнка на две семьи, мы все испортили.Раньше мы легко понимали друг друга, теперь сложнее. Она очень крикливая, громкая. Я боюсь, что дальше будет сложнее. Только мужа слушает без приреканий. Как ей помочь, чтобы перестала дёргать ресницы? Как наладить контакт.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это симптоматика детского невроза. Не теряя время, посетите с ребенком консультацию детского врача психотерапевта-психиатра, чтобы получить квалифицированное и своевременное лечение, которое не позволит неврозу перейти в хроническую форму!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Позвольте мужу больше проводить время и заниматься дочкой, если у них лучше контакт и она его слушается его без пререканий.
Частыми причинами самоповреждения кожи могут быть тревожные и депрессивные состояния, как в рамках невроза, так и психотических расстройств. К данным расстройствам так же относят выдавливание угрей на коже, выдергивание волос и ресниц, скорябывание подживших корочек на ранках.
Как правило, самоповреждения дают облегчение на какое-то время: человеку кажется, что ушла тревога, агрессия, сгладилось чувство вины и т.д. Но при новом, даже небольшом стрессе, повреждения кожи повторяются вновь. Со временем это навязчивое действие входит в привычку.
У женского пола данное явление встречается чаще, чем у мужчин.
Для начала, важно найти причину данного поведения у врача психиатра-психотерапевта. Если изменения психики обнаружено - показано комплексное лечение в амбулаторных условиях. Если такого расстройства нет, то нужно поработать над закрепившейся привычкой у психолога или психотерапевта в рамках психотерапии.
Вторым этапом будет восстановление правильного режима дня, сна и бодрствования, занятия физкультурой, диета с повышенным содержанием в пище белков и витаминов, укрепляющие здоровье и психику физиопроцедуры, включая баню и плавание. Нужно так организовать свой день, чтобы он был полностью занят.
Обратитесь к специалисту очно и следуйте его рекомендациям. А вот саму психотерапию можно проходить и онлайн по скайпу.