ПСИХОСЕКСУАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ

№1054351 Психосексуальное воспитание
Светлана Жен., 27 лет. ОРЕХОВО-ЗУЕВО
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нашего сына (4года),есть двоюродная сестра (3 года). Несколько дней назад они вдвоём играли в комнате и остались наедине, когда мы зашли в комнату то увидели, что сестра бегает без трусиков, а наш сын одевает штаны. Без ругани просто попросили их одеться.Через время это повторилось. В ходе разговора выяснилось, что они трогали «писи» друг друга. Придумал эту игру наш сын. Я спокойно попыталась объяснить, что то что находится в трусиках это личное и некому трогать это давать нельзя. На следующий день они встретились на улице и стали нам говорить, что им все равно нравится эта игра. Оба ходят в садик. Но говорят, что в садике никто не играет в эту игру. Понимаю, что у них в голове ещё нет никакого сексуального подтекста.Но как вести себя правильно в этой ситуации не знаю. Может на какое то время разделитель их, чтобы не виделись и забыли? Наш сын никогда не был свидетелем отношений мамы и папы и дома все всегда в белье. Что делать?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Постарайтесь какое-то время контролировать их игры, активно уводите их в другие игры, развлечения. Старайтесь меньше акцентировать внимание на "этом".
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Светлана!
Посмотрите вот этот материал, он написан для Вас: "Запретные игры" - как реагировать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего страшного. Дети изучают мир. Просто нужно спокойно объяснить им как у кого и что устроено (на их уровне развития) и вопрос сам по себе отпадет.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если, не смотря на Ваши пояснения и запреты, эта игра продолжается, то стоит постоянно контролировать пребывания друзей друг с другом, НЕ ОСТАВЛЯЯ ИХ ОДНИХ.