SOS... ПРОБЛЕМА ТУАЛЕТ... ПОМОГИТЕ... ДАЙТЕ СОВЕТ

№274532 SOS... проблема туалет... помогите... дайте совет
Елена Жен., 40 лет. Тула
Дочке 2,1 года... проблема ТУАЛЕТ... уже больше года не можем в сдать анализ мочи..!!! памперсы с рождения, приобрели горшок в 10 месяцев (горшок в виде самолета)... сам горшок нравится, а садится голой попойне понравилось сразу - выгибается, кричит... пробовали над ванной, детская накладка на унитаз... бесполезно..!!! сейчас памперсы одеваем только гулять и на ночь... по началу пысала в штанишки... еле еле уговорили посидеть на горшочке... помогаем звуками, даже переливали водичку.... заметили как только у неё подходит возможность попысать сразу сжимается, немного вздрогнет и терпит... и встает с горшка чтобы попысать.... недавно во время вечернего приёма ванны начала пысать, я её похвалила... теперь если она хочет пысать бежит показывает на трусики и в ванну... держим её над ванной, но опять - как только так терпит... был момент пробовали сразу разувать и ставить в ванну... бесполезно... с насадкой на унитаз объясняли... знает прекрасно, что если кто то идет из близких в туалет сразу реагирует говорит «аа» или «ка-ка», несколько раз спокойно садилась, но без результатно, сейчас сажаем объясняем и отвлекаем (книжки и песни и игры) , НО - крик, слёзы, ещё и дерётся... В данный момент пробую менее «истеричный» способ на ванной, если она и может попысать, но только во время мытья... нам в поликлинике не верят... обвиняют в избалованности... У нас 2-ой ребенок, с первым проблем не было... тоже были памперсы (правда ещё в дефиците), только спать и гулять... уже к году не пысалась... ПОМОГИТЕ как объяснить, на что лучше сделать акцент... ПОДСКАЖИТЕ, дайте совет...
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Садите на горшок включите воду, чтобы журчание было слышно, как только по писает хвалите - нахваливайте, пойте дифирамбы. Если сходит не туда - не ругайте. Игрушками отвлекать не надо, хвалите и еще раз хвалите, каждый раз как сходит в туалет.