ЗДРАВСТВУЙТЕ

№294413 здравствуйте
яна чукаева Жен., 28 лет. казахстан актау
Здравствуйте.Моему сыну год и девять месяцев, роды были осложненные(были короткие потуги), в итоге я его тужила 50 мин, в результате гипоксия , асфексия, двухкратное тугое обвитие пуповиной, но по шкале апгар нам ставили 6-7. сначала все было хорошо, за исключением, что он ленился сосать грудь, после, в 1.5 месяца мы перенесли операцию(заболевание-пилоростеноз).Нас внутричерепное давление никак не беспокоило, так как у нас был крупный родничек, невропатологу я его показала из-за страхов после перенесенной операции(наркоз), лечили долго к 8 месяцам вылечили(на НСГ показало),после года у нас случился рецидив(из-за падения-упал затылком)-так как родничек зарос стало беспокоить(беспокойный ночной сон),лечили три месяца,вылечили.До года у нас был послушный, спокойный и покладистый ребенок.Сейчас же он стал раздражительным, чуть что не нему, то он закатывает истерики, если ему отказать в чем либо, или у него что-нибудь в игре не получается, то всегда плачет или просто-психует, а самое неприятное, что он бьется головой об пол или об то, что ему попадется.семья у нас полноценная, папа и мама заботливые и внимательные, не ругаемся и не вздорим, живем дружно.вопрос: что мы делаем не так? что с нашим сыночком?как быть? пожалуйста, помогите.
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Яна! Истерики это поведенческая реакция на запрет, Возможно, бывают случаи, когда одно и то же запрещается или разрешается в зависимости от настроения взрослых. Если у ребенка были осложнения в родах, повышенное внутричерепное давление, посетите невропатолога. Курс лечения периодически нужно повторять. Удачи!
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Яна, сходите к невропатологу ещё раз.