ПРИВЯЗАННОСТЬ К МАТЕРИ.

№322152 Привязанность к матери.
Евгения Жен., 25 лет. Россия Белая Глина
Здраствуйте! Скажите пожалуйста моему сыну 1,3 года, он сильно привязан ко мне - ни к кому не хочет больше идти ни к папе, ни к бабушкам, все время плачет за мной! Когда ему исполнится 1,5 года хочу выйти на работу, но он ни с кем не хочет оставаться, криком кричит за мной! А потом в садик как его отдавать даже не знаю? Посоветуйте пожалуйста как мне быть?
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Евгения! Понемногу расширяйте круг общения Вашего малыша, покажите ему что это безопасно. Ни в коем случае не пугайте, что оставите одного в наказание за непослушание. Когда у ребенока сформируется чувства уверенности и безопасности, он убедится в Вашей любви, он будет проще относиться к Вашему отсутствию. Возможно, что к 1,5 годам Ваш ребенок еще не будет готов к садику. В этом случае стоит повременить или посоветоваться с психологом в дет.саду. Удачи!