ПРИЧИНА ПОВЕДЕНИЯ РЕБЁНКА

№402613 Причина поведения ребёнка
Олеся Жен., 19 лет. россия сатка
мальчик, год и 4 месяца
стафиллокок, орви
У меня очень активный ребёнок.Я очень из-за этого переживаю.Я не могу приучить его к горшку, каждый раз, как сажу его, он закатывает часовые истерики, пробовали в унитаз- не в какую, папа показывал- не в какую.
постоянно залазиет на стул, что-бы что- то взять со стола, но постоянно падает.Я из-за этого переживаю, ведь я не успеваю постоянно его ловить.Он из-за этого получает травмы, но всё равно туда лезет, хотя у него на кухне стоит собственный стол, стул, где стоит такая же еда как на общем.Подскажите, как объяснить ребёнку, что нельзя лезьть на стул, чтобы он не получал травмы( перегародка не помогает) он не понимает?Может у него какой-то критический возраст? По возможности, пришлите ответ на почту.Заранее благодарю.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ОЛеся! В этот период ребенок начинает активнее изучать мир, узнает, что такое ольно, куда нельзя и постоянное проверяет границы дозволенного. Почитайте книгу "Как вырастить ребенка счастливым", её можно скачать в интернете.