ЗАКЛАДЫВАНИЕ РУК ЗА ГОЛОВУ
№546800 закладывание рук за голову
Светлана Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
31.01.2012 15:59
Практически с рождения, как только моя дочь смогла более или менее координировать свои движения, закладывает руки за голову. В 2 месяца мы ходили на УЗИ и консультацию невролога, нам сказали, что все в порядке, «мы не их клиенты». Сейчас нам 6 месяцев и все мои знакомые и друзья просто поражаются данному жесту. Педиатр, который нас наблюдает с рождения, говорит, что впервые за 25 лет практики встречает такое явление. Все дугие показатели в норме. Однако, некоторые с осторожностью намекают на неврологию. Скажите, пожалуйста, как расценивать этот жест - закладывание рук за голову. Нужно ли нам повторно обратиться к специалистам?.

Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Здравствуйте, Светлана. Если Вас это сильно беспокоит, обратитесь к другому неврологу. Вопрос вот в чем - а мешает ли этот жест развитию ребенка?
Время создания: 01 Февраля 2012 15:12
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Из вашего описания не очень понятно, в какой момент она закладывает руки за голову (во сне, когда лежит или сидит или все время ходит с поднятыми руками), также неясно в чем ее или ваш дискомфорт при этом. Думаю ответы на эти вопросы позволят продожить консультацию.
Время создания: 01 Февраля 2012 20:42
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Что сказал невролог на плановом осмотре? Как часто она это делает? При
каких обстоятельствах? Есть ли другие проблемы? Желательно проведение
видеозаписи данных эпизодов и очная консультация
компетентного невролога.
Время создания: 02 Февраля 2012 22:24
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Что именно вас беспокоит в этом жесте - если он не беспокоит невролога?
Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 04 Февраля 2012 09:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да, есть все основания для того, чтобы порекомендовать Вам очную консультацию у другого, более компетентного и опытного детского врача-невропатолога (психоневролога).
Время создания: 18 Мая 2014 10:10