«ИНТЕРЕСНАЯ» ТЕМА

№558596 «интересная» тема
Виктория Жен., 27 лет. Беларусь Борисов
Добрый день! Моей дочери 7 лет. Вчера столкнулись с «интересной» проблемой: свекровь застала ее и племянницу (6 лет), когда они целовались «по-взрослому». Когда я спросила, почему вы это делали, дочь сказала, что они просто баловались. Однако свекровь начала кричать, что у нас ненормальный ребенок, ее нужно лечить, она еще доставит нам всем кучу неприятностей и т.д.
Я не считаю, что случилось что-то страшное. Подскажите, как нам себя вести в данной ситуации?
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ничего страшного действительно не случилось.
Нужно просто объяснить дочки, что "целуются" - взрослые, когда любят друг друга, и целуются мужчина с женщиной.
А свекрови объясните, что она своими яркими эмоциями может излишне травмировать ребёнка.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В данной ситуации, нужно оставаться прежними любящими и заботливыми родителями. Копировать любовь и ласку - не постыдно.