НЕРВНЫЙ РЕБЕНОК

№619205 нервный ребенок
екатерина Жен., 30 лет. tbilisi
сыну 7 лет. с раннего детства выделялся гиперактивностю повышенной неврозностью с 5 лет периодически появлялись и вскоре изчезали тики-моргание глазами. в 6 лет пошел в первый класс и сразу же нервные тики возобновились с большей силой- моргал сильно глазами. за каждую малейшую обиду начинал плакать и говорить что все классники над ним насмехаются дразнят и что ему всё надоело. я говорила с учителями они исключают что его дразнят остальные и насмехаются просто ему ттак кажется. школа частная там очень следят за детьми. к морганиям вскоре добавились непроизвольные выкрикивания и иногда выдвигал шею вперед. ходили по невропатологам нам прописывали лекарства но ему не помогало. я решила все лекарства отменить начали ходить к психологу постепенно тики прошли без лекарств. сейчас ребенку 7 лет. ему очень трудно общаться со сверстниками. он выходит во двор к детям и быстро возвращается назад с плачем я проиграл игру я не хочу с ними играть я не смог выыграть я не смог добежать и плачет за каждую неудачу. он хочет чтобы ему все повиновались чтоб он командовал и выыгрывал. больше не идет во двор сидит после школы дома. в школе та же ситуация. как помочь ребенку чтоб он не нервничал при играх и умел проигрывать и уступать. забыла сказать что он не по возврасту умный с 5 лет копается в атласах энциклопедиях сам выучил с телевизора читать и писать по английски. часто говорит что он не такой как все. как мне сделать его обычным веселым мальчиком чтоб он не плакал и не нервничал за каждую мелочь и умел проигрывать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно найти хорошего детского врача-психоневролога и руководствоваться его рекомендациями. Психолог, как педагог, не может заниматься медицинскими проблемами. Своих решений принимать не нужно, так как этим Вы можете лишь навредить. То, что Вы не видите продвижения в лечении, это еще не означает, что лечение не помогает. В таких случаях результата лечения можно ожидать только через достаточно большой период времени (и год, и два, и больше). Это неврологическое заболевание и иногда, то, что нет ухудшений, это уже хороший результат.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Разделяю рекомендации - о необходимости очной работы, под руководством грамотного детского врача-психоневролога, над решением означенных Вами проблем.