РЕБЕНОК ИГНОРИРУЕТ РОДИТЕЛЕЙ

№631647 Ребенок игнорирует родителей
Оксана Жен., 27 лет. Россия с.Агаповка
Нашему сыну 7 лет, практически всегда он не управляем вообще, на все просьбы отвечает сама делай, не хочу. Уроки это вообще проблема, вплоть до слез доходит. Оговаривается, на людях ведет себя просто ужасно может папу обозвать дураком или меня. Закатывает истерики. Кричит что мы его не любим. Но мы все свободное время проводим с ним, ходим гулять. Пыталась разговаривать с ним но он даже и слушать по поводу своего поведения не хочет.
Что делать дальше я не знаю, страшно подумать что же будет дальше. Заранее спасибо. Жду Вашего совета
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В воспитании ребенка всего пять основных вещей: контроль, поощрение, наказание, личный пример, и обучение. Попробуйте самостоятельно проанализировать чего не хватает. Важна четкость вашей позиции по отношению к разным вопросам. В некоторых семьях если ребенок называет "дураком" отца - была бы совсем катастрофа.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Причин такого поведения может быть множество от психологтических семейных проблем до детских психических болезней. Постарайтесь с помощьбю детского и семейного психологов откорректировать поведение сына. При отсутсвии результата - обратитесь к детскому психиатру.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.В Вашем положении интернет-консультация не сможет повлиять на ситуацию. Лучший выход обращение к опытному детскому психологу очно и длительная работа с ним
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
На лицо, что называется - картина нарушения детско-родительских отношений, и переоценить важность участия в восстановлении ситуации, грамотного семейного или детского специалиста-психолога - просто невозможно. Ищите грамотного специалиста и начинайте работать над исправлением ошибок воспитания.