КАК МНЕ РЕАГИРОВАТЬ.

№683051 Как мне реагировать.
Анна Жен., 29 лет. Вологда
Дочка 1.4г постоянно приносит мне какие-нибудь предметы и настаивает чтобы я их взяла, если я говорю что мне не надо или что у меня руки заняты, то она начинает сердиться, пытается вложить мне в руки или в рот, потом начинает кричать. Если я беру предмет, то через пару секунд она начинает просить его обратно и опять сердится, если я не отдаю. Подскажите, пожалуйста, как мне себя правильно вести. Планирую осенью отдать в садик, но боюсь, что если она так будет вести себя с другими детьми(а они обратно игрушку не отдадут), у нас будет истерика(((
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.

Так то дочка дрессирует Вас, заставляя играть в придуманную ею игру. Ей нравится управлять такими большими и умными людьми.

За садик не волнуйтесь - там все продуманно и правильно выстроена детско-родительская иерархия.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Психической и психиатрической патологии, Вы к большому счастью - не описываете. Все в пределах нормы.