ДИАГНОЗ F 80.1 У РЕБЕНКА 4,5

№701809 Диагноз F 80.1 у ребенка 4,5
Майя Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, были на комиссии в логопедический сад нам поставили диагноз F 80.1., ребенку 4,5 годахотя мы с ним не согласны, и врач невролог, логопед, к которым мы ходим на консультацию тоже не согласен. Ребенок разговаривает предложениями, знает все слова, но плохо их выговаривает, путает женский, мужской пол, склонения, предлоги. Скажите пожалуйста запись этого диагноза в протоколе комиссии может как-то повлиять на дальнейшую судьбу ребенка, в плане поступления в школу нормальную, и в общем по жизни? Является ли данный диагноз F 80.1 психическим, как его лечат, нам не назначили никакого лечения, отправили работать с логопедом ( скажите это-го достаточно)? Спасибо большое за ваш ответ. С увадением Березина Майя!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Майя.Диагноз этот обычно временный и хорошо корректируется с логопедом и дополнительными занятиями по развитию речи, интеллекта и различных полезных навыков.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Майя.Да, диагноз стоящий за шифром F80.1 - Расстройство экспрессивной речи, самый настоящий психиатрический. Если его ребенку выставят, в последующем- могут возникнуть проблемы социального плана (ограничения и т.п.).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Майя, нужно работать со специалистом очно