ВОПРОС
№751235 вопрос
Екатерина Жен., 36 лет. Рязань
20.12.2013 18:35
Здравствуйте. Сыну 2 года 8 месяцев. Когда ему скучно или захочет спать, берет в руки рубашку и теребит уголки, просит пустышку,не могу отучить. Пробовала не давать, начинает плакать. Проблема в том, что если он плачет сильно, начинается рвота. Ходили к педиатру, невропатологу, делали узи головы, ээг- норма. Приходится просто не давать ребенку плакать, отсюда проблемы в воспитании и вредные привычки. Ребенок родился здоровым, семья благополучная. Такое ощущение, что тряпкой и пустышкой он себя успокаивает, но что беспокоит? Надо убрать «успокоительное» или ждать,что бросит сам? Заранее спасибо.

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Ребенок еще слишком мал. Ничего нет страшного в том, что сын сосет перед сном пустышку. Просто не акцентируйте на этом внимание и со временем все сойдет на нет.
Время создания: 21 Декабря 2013 00:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это совершенно нормальная реакция - засыпающего малыша. Значит с генетикой у него - все в полном порядке!
Время создания: 25 Декабря 2013 05:40