ТЕМА СЕКСА.

№763785 Тема секса.
Инна Жен., 31 лет. Украина Луганск
Здравствуйте. Моей дочке 7 лет. Она ходит в первый класс. У нее есть там одна единственная подруга, которую очень интересует тема секса. Моя дочь тоже стала интересоваться. Спрашивает у меня и у мужа что такое секс. я не могу правильно объяснить ребенку что это. Подскажите как это лучше сделать? Но хуже всего то, что находясь на продлёнке, они вместе ходят в туалет, там снимают трусики, маечки и показывают всё др.др. Моя дочка говорит, что так им весело. Это происходит каждый день. Я считаю что дети на этом просто зациклились. Я много раз разговаривала со своей дочкой, что так делать не хорошо, А она говорит, что её подружка с ней дружить тогда не будет. Плюс ко всему она командует очень, заставляет мою дочь например рисовать только то, что она хочет, запрещает моей дочке дружить с другими детьми. Раньше она даже дралась, но мне пришлось вмешаться, теперь это больше не повторяется. А вчера я узнала, что эта девочка берет все эти глупости из интернета, но как мне известно, детям такое смотреть запрещено? Я пыталась поговорить с ее мамой, но мама почему-то поощряет такой бурный интерес к сексу.
Подскажите как быть в такой ситуации? Интересоваться такой темой - это одно, но когда дети зацикливаются уже как месяца 3, я считаю, это проблема. Сегодня они оголяются, а дальше может быть и похуже?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно, будет хуже. Нужно поставить в известность преподавателей школы и обратиться к школьному психологу (либо просто к детскому психологу). Необходимо точно установить, кто инициатор, разобраться и, вероятнее, потребуется очная помощь детского психиатра одному из детей.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Инна.Да, это серьезная проблема, поднимать которую необходимо на всех возможных уровнях. В первую очередь, поставьте в известность классного руководителя и психолога школы. Они сами подключат при необходимости, всех заинтересованных лиц. А вот самоустранение от решения этого вопроса родителей той девочки, может при неблагоприятном стечении обстоятельств, обернуться для них, объяснением произошедшего - специалистам органов опеки и попечительства.