ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО С РЕБЕНКОМ

№763807 помогите понять что с ребенком
александра Жен., 32 лет. украина горловка
здравствуйте! дочке на днях два года. и буквально последнее время она стала не управляемой. что то малейшее не так как она хочет сразу орет, бьет всех руками. правда если ударит меня или папу то сама начинает плакать и убегает в другую комнату а через время идет нас жалеть. она у нас всегда очень активная, никогда не сидит на месте постоянно в движении. последнее несколько дней просыпается с реди ночи (или же во время дневного сна) и начинает плакать, орать, махать руками и пытается сбежать с кровати. (спит она вместе с нами) вобщем я не пойму что с ней такое. бить мы ее не бьем мы с папой это еще сразу решили, что бить не будем ни при каких обстоятельствах. ничего нового в ее жизни не произошло за последнее время, все как и всегда. уделяем ей 100% своего времени и внимания. постоянно ее целую, обнимаю. но все чаще замечаю что начинаю повышать на нее голос (а я этого не хочу) чтобы привести ее так сказать в чувства. она один ребенок в семье. помогите понять что нам делать? может все таки стоит шлепать по попе? все родные говорят что она будет еще хуже неуправляемая если мы не будем ее наказывать. посоветуйте что нам делать? как быть. спасибо!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала стоит сходить к детскому неврологу, чтобы врач осмотрел ребенка.Далее будет известно - что делать и как.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет Александра, не шлепать ее нужно, а избавлять от своих - постоянно меняющихся эмоциональных перепадов настроения. Не у ребенка вашего проблемы, а у Вас самой. И ваша дочь - это прекрасно чувствует, и насколько ей позволяет ее нынешняя организация нервной деятельности - реагирует на эти перепады.Не буду писать лекцию по взаимоотношениям матери и ребенка, а предложу Вам самой, обратиться к квалифицированному и грамотному семейному психологу или психотерапевту, и поработать над восстановлением отношений в диаде мать - дитя.