ЧТО ТАКОЕ СЕКС?

№798929 Что такое секс?
Наталья Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте! У меня дочь ей сейчас 8лет,8мес. Она все лето с бабушкой на даче. Сейчас мне позвонила бабушка и рассказала; что моя дочь соседской девочке на планшете показывала извините, но пишу дословно: как тетя, дяде писю сосет. Планшет этот мужа моей двоюродной сестры, она с ребенком ( мальчик 2-х лет) и мужем тоже все лето на даче. Мы живем в одном доме. Бабушка в панике, вся в слезах, не знает, что ей делать. Я сама в ужасе с дочерью на вопросы секса никогда не разговаривала, да и она мне таких вопросов не задавала. Выходит. что она это посмотрела на планшете, и решила показать своей подружке 10-и лет. Девочка это рассказала своей бабушке, а в свою очередь моей маме. (маме 59лет). Ума не приложу, что мне делать? Я в ужасе, в панике, как быть не знаю. Мужу пока не говорила. Как подходить к ребенку с этим вопросом, стоит ли с ней это обсудить??? Прошу вашего совета. Спасибо.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да не паниковать Вам нужно Наталья, а поговорить с дочерью в доверительной и спокойной форме, и постараться мягко и ненавязчиво, в понятной для нее форме - обсудить эту тему (не вдаваясь в подробности). Нынешние дети, далеко не мы с вами, песенки про капусту и грядку - уже не в тренде, тем более - когда под рукой есть интернет...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Похоже, пришло время поговорить с дочерью на тему сексуальных отношений. Поищите в интернете специальные книги на эту тему и, подготовившись, проведите беседу с дочерью.
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Конечно, нужно объяснить дочери, что есть вещи, которые дозволены только взрослым (секс, спиртное, табак и т.д.).