МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА!
№883583 МРТ головного мозга!
Алсу Жен., 32 лет. Россия Москва
13.11.2015 10:05
Доброго времени суток! Сделали МРТ головного мозга моему 2 летнему сыну! Заключение: Мр-признаки наличия небольших симметричных участков лейкопатии в теменных областях! Не страшно ли это и как лечить?!! Очень переживаю!!! Заранее благодарю!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А зачем делали МРТ? Какие показания были для этого? Имеются какие-то жалобы?
Если нет ни каких жалоб, то ничего страшного нет. Идет развитие головного мозга и пока могут быть небольшие отклонения, это в пределах нормы развития.
Время создания: 13 Ноября 2015 14:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Алсу!
Нервная система у ребенка находиться в процессе формирования (корковая система формируется только к 8-9 годам).
МРТ это один из методов функциональной диагностики, который помогает неврологу в установлении диагноза, ведущим все равно остается клинический метод.
Совокупность методов функциональной и лабораторной диагностики не являются 100% диагнозом, а служит лишь для уточнения характера неврологической патологии, выбора тактики дальнейшего обследования и подбора адекватной терапии.
Обратитесь на очную консультацию к лечащему врачу-неврологу.
Время создания: 13 Ноября 2015 16:45
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алсу.
Рассматривать данные результаты нужно вкупе с клиническими признаками. Обратитесь за разъяснениями к лечащему неврологу Вашего ребенка.
Время создания: 15 Ноября 2015 11:26