РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭЭГ

№908884 Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ
Ирина Жен., 41 лет. россия Усолье-Сибирское
Здравствуйте,сыну 10 лет школу не посещаем т.к. по предыдущей ЭЭГ установили отставание в развитии на 2-3 года делалась она в 7 лет.Заключение по свежей ЭЭГ: Общемозговые изменения умеренные.Признаки дисфункции неспецифических средних структур.Умеренная задержка созревания альфа-ритма;теменной ритм представлен короткими фрагментами.Значимой межполушарной асимметрии,локальных изменений и эпилептиформной активности в данной ЭЭГ не зарегистрировано.По данным когерентного анализа-нарушение функционального состояния головного за счет избыточного уровня поличастотной поперечной и продольной синхронизации и повышенного уровня пародоксальной синхронизации(повышенные показатели когерентности по лобно-затылочным парам,аномальное усиление связей по длинным ассоциативным путям).В целом-нативные и когерентные признаки паттерна ЭЭГ астеноневротического типа на фоне задержки созревания корковой ритмики с признаками снижения топического разнообразия
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Проведенное ЭЭГ-исследование - не выявила очагов патологической и эпилептиформной активности. Эпилепсии у ребенка нет!
Гиперактивность же, у детишек до 12 лет включительно, корректируется только психолого - педагогическими методами, а при необходимости назначения поддерживающего лечения, нужно очно обращаться к детскому врачу-неврологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Данный диагноз ставится не по ЭЭГ, а после беседы с психиатром и проведения тестов. При этом заболевании все хорошо корректируется занятиями с психологом, логопедом и педагогом-дефектологом.