ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ БАССЕЙН

№926540 Продолжать ли бассейн
Анастасия Жен., 29 лет. Магнитогорск
Здравствуйте. Ходим на массаж и плавание по рекомендации невролога. Ребенку 10 мес. Сам по себе неспокойный. На занятиях орет дико, от начала и до конца, не переставая. Все время смотрит на меня умоляющим взглядом и тянется ко мне.Вопрос. Может ли это иметь отрицательные последствия для психики и отразится на наших отношениях ? И вообще толк в таких занятиях есть если у ребенка резко негативное к ним отношение?
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Анастасия.
Как говорится, во всем важна привычка. А у маленьких детей, эту привычку требуется прежде выработать. Отрицательного влияния на психику, не оказывает ни первое, ни второе, скорее положительное. А в отношениях мамы и ребенка, важны не только (и не столько) настойчивость, требовательность и целеустремленность, сколько любовь, ласка и забота!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Попробуйте оставлять ребенка на занятиях одного. Конечно, такой маленький ребенок еще нее в силах понять смысл данных процедур и получить от них удовольствия. Если в обычном семейном общении все хорошо, то никаких негативных последствия для отношений не будет.