ПРОБЛЕМЫ С ГОРШКОМ

№946669 Проблемы с горшком
Ольга Жен., 3 лет. Череповец
Добрый день. Проблема в следующем: дочь 2,7 категорически отказывается какать на горшок и в унитаз. Только дома, только в штаны, только в своей комнате. Писает уже давно только на горшок, то, что туда же надо и какать прекрасно понимает: и сама говорит и кукол всех высаживает. Первый раз попробовала это сделать на горшок, но увидела какашку на дне горшка, сказала фу, заплакала, попросила убрать салфеткой. Как не объясняла, что все в порядке, фу и всё. После этого ни в какую. Когда идём мыться после того как покакали, плачет, что попа грязная. как ей помочь? Спасибо
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Ольга!
Решить вашу проблему, поможет вот эта полезная книга: Приучение к горшку за 1 день. Скачайте, читайте, берите на вооружение. Удачи!

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Я не видела еще ни одного взрослого человека, кт бы какал в штаны. Перестаньте обращать на это внимание. Не бросайтесь на помощь, когда штаны обкаканы. Пусть ребенок почувствует неудобство и справится с проблемой сам. Постепенно онf поймет, что ходить на горшок или унитаз гораздо проще и комфортнее.