ДЛИТЕЛЬНАЯ РАЗЛУКА МАМЫ С РЕБЕНКОМ

№964580 Длительная разлука мамы с ребенком
Анастасия Жен., 27 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Ситуация в следующем: я одна воспитываю ребенка , мальчик. Сейчас ему четыре года. С самого рождения мы живем вместе с моей мамой и бабушкой. Отношения в семье хорошие, ребенок очень любит бабушек, проводит с ними много времени, так как я много работаю. Сейчас мне предложили 8-месячную стажировку по моей специальности в другой стране. На момент моего отъезда ребенку будет 4,5 года. До этого мы с ним никогда не разлучались больше чем на 1-2 дня. Я понимаю, что эта стажировка даст мне хороший шанс перейти на более оплачиваемую работу и , в последующем, больше уделять ребенку внимания, чем сейчас. Но как пережить и ему и мне эту 8-месячную разлуку? Я смогу прилетать раз в месяц на пару дней. Но ведь этого мало? Не наврежу ли я психике ребенка? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Интернет не позволит Вам разлучиться надолго. При помощи Скайпа, общаться с родными людьми сегодня - можно хоть каждый день!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Мн зависит от Вашего к этому отношения. Детки зеркалят нас, наши стремления и эмоции. Если Вы действительно чувствуете сильную радостную потребность в этом проекте, то Вы постоянно сможете делиться с ребенком этим состоянием. Делиться верой, что ваше общее будущее станет лучше.
А пока Вы колеблетесь, то беспокоится Ваш ребенок и близкие.