НУЖНА ЛИ ПЛАСТИНКА?

№1069661 Нужна ли пластинка?
Людмила Жен., 34 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Ребёнку будет 9 лет. У него узкая челюсть, плюс неправильный прикус. Ходили к двум ортодонтам. Один говорит пластинка нужны, другой говорит, что сейчас нет смысла ставить пластинку, что зубы потом все равно уедут, лучше сразу потом поставить брекиты. Мы в замешательстве, как лучше? понятно, что каждый склоняет на свою сторону. Ещё у нас медленно лезут зубы. Год назад удалили 4ку, новая так и не вылезла, а поэтому сейчас пластинку не поставить. Что вы можете посоветовать?
https://a.radikal.ru/a13/2004/9c/9d91ada25627.jpg
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Чтобы сказать узкая или нет как минимум ребёнка надо обследовать!