БОЛЬ ПОСЛЕ КЮРЕТАЖА
№113925 боль после кюретажа
виктория Жен., 45 лет. москва
29.03.2009 10:55
Здравствуйте! 26-й зуб разнылся,вернее как бы десна над ним резко и сильно,сделала снимок,по словам врача ткань вся воспаленная,но кисты по-моему он не нашел,удаление было травматичным,3 укола и все попали в нерв на лице,а зуб чувствителен,так и пытались удалить в течении 30 мин,не удалось,удалила на следующий день,что насторожило,что врач показал после удаления большую ганулему межкорневую,боль не проходила 2 недели,отдавало в ухо,в нижнюю челюст.болело горло,место под щекой припухло,сделали кюретаж,оказался пломбировочный материал,но и после этого боль меньше,но не исчезла ноющая,отдает в нижнии зубы в висок,под челюсть,под щекой больно дотрагиваться,скажите может это вообще было не в зубе дело,а просто что-то страшное? как проверить,сделать томографию?

Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Антибиотики назначали?
надо купировать воспаление и боли пройдут и все заживет.
Если все что Вы описали делал один и тот же врач, то рекомендую обратиться другому хирургу.
Время создания: 30 Марта 2009 00:25