ПОЧЕМУ НЕТ ВЕРХНИХ «ДВОЕК»

№122867 Почему нет верхних «Двоек»
Юлия Жен., 30 лет. Украина Днепропетровск
Моей дочери 2.5 года у нее 17 зубов и еще растут задние ( коренные) зубки. Меня смутило что вверху между передними зубиками большой интервал. Пошли к стоматологу - сказал доктор , что нет "двоечек" Т.е. место для них есть ,но они почему то не вылезли в свое время, хотя все остальные зубы есть и в порядке. Подскажите стоит ли беспокоиться по этому поводу или они еще могут вылезти? Если есть основания для беспокойства к какому специалисту лучше обратиться? Заранее благодарю
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
надо пойти к ортодонту. Он назначит сделать снимок-если нет зачатков, тогда надо будет изготовить ей пластинку что бы держать место для постоянных зубов. Если это место потерять то потом будет сложнее лечить.