БЕЛЫЕ ПЯТНА НА ЗУБАХ

№129893 Белые пятна на зубах
natalya Жен., 23 лет. Россия димитровград
У моего сына 9-ти месяцев на передних зубах есть белые пятна.Ребёнок находиться на смешанном вскармлевании.Говорит ли это о не хватке каких-то веществ?Как лечить?Дело в том что у меня была такая проблема толъко на постоянных зубах.Стоматолог обрабатывала их фтор-лаком аргументируя это не хваткой фтора,в последствии зубы раскрошились.Так ли это?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Белые пятна-это начальный кариес. Почему он возник - причин много одна из которых плохая гигиена. Детям такие зубы обрабатывают раствором серебра и это приостанавливает кариес, но не дает полной гарантии остановки процесса. Вы чистите ребенку зубки?