ЗУБЫ КЛЫКИ У РЕБЕНКА 8,5 ЛЕТ
№182689 Зубы клыки у ребенка 8,5 лет
Oksana Жен., 31 лет. Росиия Ногинск
24.10.2009 18:57
Здравствуйте, ребеку 8,5 лет, проблема с верхними зубами, первые 2 зуба вылезли очень широкие, вторые зубы полезли уже вкривь вверх, был удар по зубам на секции и воспалилась десна, сделали ренген, зуб целый но обнаружилось что некуда лезть клыкам, которые тоже начали свой рост поверх вторых зубов. Подскажите что нам делать. Каким способом решаются эти проблемы и к кому теперь обращаться, в данный момент полоскаем рот шалфеем и ромашкой - это поможет снять опухоль или придется резать десну. Очень ждем вашего ответа. Спасибо.

Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Оксана.
Проблемой нехватки места в зубном ряду занимается врач ортодонт. Ребенку сделают пластинку для расширения верхней челюсти и постепенно создастся место для зубов.
Воспаление десны лечите полосканиями отварами трав. Если на десне есть рана-можете смазывать её Солкосерил Дентальная.
Время создания: 24 Октября 2009 19:32