НЕПРАВИЛЬНЫЙ РОСТ ЗУБОВ

№222757 Неправильный рост зубов
Марина Жен., 34 лет. Украина Донецк
Моему сыну 1,1. Беременность протекала хорошо, роды при помощи кесарева сечения. Здоров, бодр. Пошел в 7 месяцев. Активен. На днях прорезался только четвертый зуб, причем все четыре зуба вверху. Педиатр рекомендовал Кальциум Д. Очень переживаю, почему же не растут нижние зубы.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Марина.
Не у всех деток прорезываются зубы в стандартной последовательности (как по книге).
не ставили ли рахит? Принимаете ли витамин д?
Надо показаться стоматологу, если зачатки нижних резцов есть, то это будет видно визуально. Десенки должны быть набухшими.
Никакие препараты кальция не будут стимулировать рост зубов.