КАК УЗНАТЬ ПОДХОДИТ ЛИ РЕБЕНКУ ЛЕКАРСТВО

№224186 Как узнать подходит ли ребенку лекарство
Оксана Жен., 34 лет. Россия Мурманск
Скажите пожалуйста как узнать есть ли у ребенка аллергия на лекарства(ледокоин, ультракаин и т.д) которые используются в стоматологии?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Оксана.
Если ребенок силный аллергик и уже встречались аллергии на разные мед препараты, если у родителей есть аллергия на анестетик тогда надо провести аллергопробы на чувствительность к препаратам.
А в 98% случаев эта анестезия не вызывает аллергических реакций.(лидокаин более аллергичен)