КРИВЫЕ ЗУБЫ

№228448 кривые зубы
Евгения Жен., 23 лет. Россия Юрьевец
Здравствуйте.Удочки 3г8м все зубы(молочные) нижнего ряда находят друг на друга и даже стоят почти поперек десны,нужно ли в этом возрасте что нибудь предпринимать?И скажите пожалуйста нужно ли лечить или тащить гнилые зубы (верхние передние) пока они еще молочные?В нашей больнице говорят молочные не лечим.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Евгения.
1.Если нижние зубы стоят криво - это может быть косвенным симптомом укороченной уздечки языка.-как у ребенка с речью? все буквы выговаривает?
занимается ли с логопедом?
Вопрос о пластике ууздечки языка ставят не ранее 5 лет.
2.Еще вариант что у дочки челюсть нижняя маловата и зубки ровно в ней не помещаются-этот диагноз может поставить врач ортодонт.
В данный момент это лечится только частым употреблением твердой пищи(морковки, яблок)

Какая ситуация у Вашей дочки- не могу точно сказать.

3. Молочные зубы лечат, ставят на них пломбы и удаляют из них нервы. Передние зубы серебрят(так как пломбы на них не держатся) если есть сомнения в словах вашего врача-обратитесь к зав отделением.