ГНОЙ В ЗУБАХ

№242590 гной в зубах
Яна Жен., 22 лет. Россия Гулькевичи
здравствуйте. подскажите пожалуйста как можно укрепить зубную эмаль. Дело в том что нам сказали что у нас зубки лезут без зубного камня, и до конца не вылезают. что делать? нам будут удалять 4 верхних зубика, может за место них что то надо ставить, чтоб не сдвинулись другие? как нам сохранить другие зубки? нам сказали что еще не вылезли пятерки, может что то подавать чтоб они продолжали резаться, в итоге сказали что вырвут все верхние зубки, т.к. они продолжают крошиться. Нам 2 года 4 мес. у нас всего 16 зубов, а сколько должно быть? будут делать анестезию, вырывать 4 зуба верхних, и лечить другие, лечить будут вырывать нерв, как это для ребенка? Подскажите пожалуйста.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Яна.
1. То что произошло с передними зубками-это кариес и зубки разрушились.
2. После удаления надо в 3 годика сделать пластинку с искуственными зубками и тогда все функции будут восстановлены и речь и кусание и глотание и эстетика.
3.к 3 годам у Вас должны допрорезаться еще 5-ки, ничего делать не надо-они сами прорежутся.
4.лечить остальные-это правильно, если уже надо удалять нерв- то значит сильно зубы разрушены, если таких зубов несколько - надо рассмотреть вариант лечения под наркозом, а то ребенку можно нанести сильную психологическую травму если его держать.
5.даете ли ребенку сладкое? с какого возраста? чистите ли зубы? с какого возраста?