АФТОЗН. СТОМАТИТ

№250998 Афтозн. стоматит
Александр Муж., 43 лет. Зеленоград
Добрый день. У меня уже 7-ой день как не хочет проходить афт. стоматит. был у стоматолога, прописали солкосирил дентальн. дня через два вроде отпустило, но потом разгорелся с новой силой. Сейчас у меня дома пол.аптеки:
стоматофит, солкосерил, аскорутин, холисал, фурацилин, хлоргексидин, даже уже начал мазать зелёнкой. В основном поражен язык- снизу побокам. Так надоело, что жизнь не мила. Что посоветуете? Я слышал еще мажут мёдом смешанным с зелёнкой. Спасибо
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Александр.
Зеленку в лечении стоматита не применяют.
Необходима консультация стоматолога на предмет установления причины стоматита-возможно слизистую травмируют края разрушенных зубов, без устранения такой причины никакие средства не будут эффективны.
Вцелом в данный момент необходима обработка антисептиками и заживляющая терапия- солкосерил дентальный, масло облепихи или витамин А.
Опять же надо что бы посмотрел стоматолог - возможно необходимо назначение противовирусных препаратов-если причина вирус, или пройти курс лечения препаратом имудон.
Щадящая диета-исключить острое,соленое,сладкое, кислое,твердое.