ТЕМПЕРАТУРА НА ЗУБЫ

№290936 температура на зубы
Ирина Жен., 23 лет. Россия Красноярск
здравствуйте подскажите пожалуйста, моему ребенку 7,5 месяцев 4 дня назад у наз прорезался первый передний нижний зуб до этого примерно за неделю была 3 дня высокая температура до 39 врачи решили что это орви лечились антибиотиками признаков кроме температуры больше никаких анализы в норме, после этого температура была у нее такая утро 36,7 вечер 37,2 и так постоянно потом и появился зуб, а сейчас снова высокая температура 38,2 второй день десна везде набухшие и сверху и снизу никаких опять же других признаков кроме температуры нет, может ли это быть реакция на зубы? помогите советом уже проверили ребенка всего и узи делали вилочковой железы и почек все хорошо анализы хорошие я уже в таком отчаянии и врач нечего внятного не говорит попали снова на выходные что в больницу не обратится скорую не хочу взывать снова антибиотики ребенок не выдержит нее ко всему дисбактериоз
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ирина.

Да длительная температура может быть, тем более если Вы говорите что все десна набухли. Возможно прорезывается одновременно несколько зубов.

Температуру выше 38,5 сбивайте панадолом или нурофеном. Используйте для десенок калгель или камистад для обезболивания.