НЕ ДО ЛЕЧИЛИ ЗУБ

№375736 не до лечили зуб
Оляля Жен., 45 лет. Россия Елец
Когда ребенку было почти 3 года, мы пошли лечить зуб, т.к. на десне около него появился маленький гнойничок. Я села на кресло вместе с дочкой, чтобы держать. она очень кричала. Врач уверяла, что зуб парадонтозный и не должно быть больно. В итоге, она всю черноту высверлила, а пломбу закладывать не стала. Сказала, что для ребенка этого много за один день. Мы пришли через несколько дней. Был другой врач. Она не стала класть пломбу, т.к. девочка начала плакать и вырываться. Теперь в дырявом зубе проросла десна и выпирает немного из зуба. В платной хорошей клинике нам сказали, что теперь уже ничего не сделаешь, только ждать выпадения зуба. А может его просто удалить, или это не нужно? Не повлияет это на рост постоянных зубов?
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер! Если зуб не беспокоит, его лучше не удалять, это может повлиять на развитие челюсти!