КАК МОЖНО ЗАПОЛНИТЬ ВЫБИТЫЙ ЗУБ 12-ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ ДО ВОЗРАСТА, КОГДА МОЖНО БУДЕТ ВСТАВИТЬ ИМПЛАНТ?

№519294 Как можно заполнить выбитый зуб 12-летнему ребенку до возраста, когда можно будет вставить имплант?
Лилия Жен., 39 лет. Украина Краснодон
Девочка 12 лет. В 2009 году выбила верхний передний зуб (двойку). Зуб вставили, но, к сожалению, он не прижился. Ежегодно его наращивали до длины соседних зубов. Последние рентгеновские снимки и компьютерная томография челюстей показали, что корень зуба практически рассосался. Ортодонт настоятельно рекомендует в самом ближайшем времени провести хирургическое удаление зуба с дальнейшей коррекцией челюсти брекетами. Пустое пространство предполагается закрыть накладкой на брекете, имитирующей зуб. Хотелось бы знать существуют ли другие технологии, которые позволили бы ребенку дорасти до возраста, позволяющего провести имплантацию зуба? Заранее благодарю за ответ. С уважением. Лилия
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
МОЖНО СДЕЛАТЬ СЬЕМНУЮ ПЛАСТИНКУ НА ОДИН ЗУБ.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здровствуйте Лилия!
Альтернативой, в данном случае,является замещение дефекта съемной конструкцией на один зуб(так называемой бабочкой),это позволит сохранить необходимое для будущего импланта место, закроет эстетический и функциональный дефект челюсти!
Всего доброго!