ОПУХОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА (НЕ ОТЕК)
№581525 опухоль после удаления зуба (не отек)
Наталья Муж., 13 лет. Россия Чита
13.05.2012 04:02
Здравствуйте! У моего сына (ему 13 лет) заболел зуб верхний 5-ка. Вечером поехали в стоматологическую неотложку, чтобы удалить, так как зуб почти сгнил, да еще и молочный был. Там удалять отказались, а поковыряли в зубе и поставили временную пломбу, и предложили на утро сходить в детскую стоматологию. Пломба вылетела через 2 часа после постановки, а щека начала припухать. Назавтра сходили в детскую стоматологию, осмотрел хирург, сделали рентген-снимок, на котором выявилось, что внизу под больным лезет постоянный зуб, но неправильно. Врач удалила больной зуб и назначила ванночки с содой и антибиотики (ципролет по 500 мг 2 р в день). Про припухлость щеки врач пояснила, что это гной и вскрывать она не стала. Предложила повторное посещение через день. Опухоль не спала на щеке, а стала увеличиваться, хотя рот полоскали и выпили, правда, один раз антибиотики, так как назначили 2 раза в день. а зуб удалили только сегодня. К вечеру температура увеличилась до 37, 8, болей никаких нет, кровотечения тоже. Поясните, пожалуйста, это нормальный процесс при таком сложном анамнезе, вроде это так на врачебном языке звучит. Не опасно ли это? Ведь удалили в субботу, а в воскресенье детская стоматология закрыта, только в понедельник сможем попасть к лечащему врачу. Сегодня воскресенье, а опухоль стала еще больше, и растеклась к глазу, т.е. под глазом. Может что-нибудь посоветуете. Вот его фото
http://s019.radikal.ru/i611/1205/81/c780db56e070.jpg

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Если будет нарастать опухоль вызывайте скорую.Завтра к своему врачу.
Время создания: 13 Мая 2012 17:39
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!При ухудшении состояния ребенка,нужно обратиться в неотложку.Все назначения детского стоматолога нужно выполнять и смотреть за динамикой.Всего хорошего!
Время создания: 15 Мая 2012 13:32