УЗДЕЧКА ВЕРХНЕЙ ГУБЫ

№87919 уздечка верхней губы
Елена Жен., 25 лет.
Здравствуйте! Моему сыну 9 месяцев, мы проходили плановый мед осмотр и нам стоматолог сказал что нам надо подрезать уздечку на верхней губе!!! Но сам он это зделать не может, т.к. она толстая!! Направляет нас в специализированную клинику, обьяснил только, что нужна операция под общим наркозом с наложением швов и что стоит это не мало денег!! Подскажите пожалуйста, нужно ли это делать сейчас или подождать когда сын подрастёт? Когда потом швы снимают? И не опасен ли общий наркоз для малыша???
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
сейчас не надо ничего подрезать. подрежете, когда прорежутся постоянные центральные и боковые резцы - лет в 5-7
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена!
Операцию пластики уздечки верхней губы делают в сознательном возрасте 6-8 лет под местной анестезией (после прорезывания боковых верхних резцов).