ГИДРОНЕФРОЗ ЛЕВОЙ ПОЧКИ
№1020673 Гидронефроз левой почки
Мария Жен., 22 лет. Россия Чайковский
08.07.2018 19:00
Здравствуйте ! Очень нуждаемся в вашей консультации,во время беременности на 38 неделе ещё внутриутробно на УЗИ увидели увеличение левой лоханки у плода на 12,5 мм, нам поставили гидронефроз, сказали что после рождения все может измениться но и после рождения ситуация не изменилась( На данный момент нам месяц и мы съездили на контрольное УЗИ в котором левая лоханка 7 мм, все группы чашечек до 8 мм.Мочеточник 8 мм в верхних 2/3 в нижних до 10 мм, остальные показатели в пределах нормы как и с правой почкой ,поражена только левая почка.К урологу ещё долго не попадём... Что вы можете сказать ? Меняется ли наша ситуация? И какие действия нам сейчас предпринимать? Заранее спасибо!

Струянский Кирилл Александрович. Детский уролог
Добрый день.  По результатам вашего УЗИ почек можно думать о заболевание:  мегауретер слева. В таком раннем возрасти, при такой не плохой УЗИ картине принято детей наблюдать. От вас требуется сдавать общий анализ мочи 2 раза в месяц. И выполнить контрольное УЗИ почек в нашем КДЦ ДГКБ № 13 им.Н.Ф.Филатова на аппаратах экспертного класса в возрасте ребенка 3 месяца. И записаться на консультацию уролога. Струянский Кирилл Александрович Консультации: корпус 2, каб. 222 вторник 15:00-17:00; struyansky@pedurology.ru +7 (977) 692-52-83
+7 (977) 692-52-84
+7 (977) 692-52-85
+7 (977) 692-52-86
+7 (977) 692-52-77
Время создания: 09 Июля 2018 16:46