ПОВЫШЕНЫ ЭРИСТРОЦИТЫ У РЕБЕНКА 2,5 ГОДА
№1051700 повышены эристроциты у ребенка 2,5 года
Ольга Жен., 38 лет. Россия Ростов-на-Дону
27.07.2019 20:48
здравствуйте! подскажите нам ,что делать. месяц назад сдавали медосмотр к садику. кровь в норме. В моче повышены эритроциты измененные до 10. Через несколько дней пересдали, то же самое.По Нечипоренко L-0,5 Эр - 15.0 Белка нет,сахара нет, Эпителий плоский 2-4, лейкоциты 1-2, Эритроциты 8-10 УЗИ почек без патологий. Направили в область на консультацию к нефрологу, урологу, хирургу (т.к. фимоз). Нефролог предложила лечь на обследование. Но, к сожалению, по причине прививки полиомелит, госпитализацию перенесли на 13 августа. Нефролог прописала в это время пропить Фуразидин 1 таб. 50 мг по 1/2 таб. 3 раза в день 7 дней, затем 1/2 таб 1 раз на ночь 10 дней.
Вчера решили пересдать оам , посмотреть динамику. Таблетки не начинали пить.В итоге эритроциты измененные 0-1, лейкоциты 1-2, эпителий плоский 1-3. белка, сахара нет. Мы в замешательстве. Что это может быть? Ложиться ли нам на обследование? Посоветуйте, пожалуйста.

Струянский Кирилл Александрович. Детский уролог
Добрый день. В вашей ситуации может быть изменения за счет фимоза. Вам необходимо выполнить ОАМ в динамике (через 10 дней) и после него решить.
ДГКБ № 13 им.Н.Ф.Филатова (г.Москва)
Струянский Кирилл Александрович
 struyansky@pedurology.ru
Тел для записи 8 (499) 254-10-10
Время создания: 28 Июля 2019 10:51