РЕБЕНОК РЕДКО МОЧИТСЯ
№110846 Ребенок редко мочится
Светлана Жен., 31 лет. Россия Пермь
21.03.2009 17:13
Моему сыну 3 мес., посностью на грудном вскармливании. За сутки 10-15 пописов. Хорошо мочится на "Пис-пис". Несколько раз было так, что ночью не мочился в течение 8 часов (во время ночных кормлений беспокоился, но безрезультатно засыпал). После длительного "сухого" периода моча насыщенно желтая. Утром мочится часто. Во время прогулок не мочится по 2-3 часа. УЗИ почек в 1 месяц - без патологии, анализ мочи в 3 месяца - в норме. Вредно ли такому малышу не мочиться по 8 часов? Что можно предпринять? Ответьте, пожалуйста.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Ничего предпринимать не надо. У Вашего малыша все нормально. Удачи.
Время создания: 21 Марта 2009 18:59
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Если это случается редко, то не вредно.
2 Пока ничего предпринимать не надо.
Скорее всего, у Вашего ребенка все нормально.
Время создания: 21 Марта 2009 20:25