ПИЕЛОНЕФРИТ У ДЕВОЧКИ 2,5 ГОДА
№111922 пиелонефрит у девочки 2,5 года
Екатерина Жен., 25 лет. россия владивосток
24.03.2009 14:37
Добрый день, Моя дочь в 1 год переболела пневмонией, с осложнением на почки(пиелонефрит), вылечили. В 2,5 года поднялась температура 39,5 , держалась 5 дней, поставили пиелонефрит, в больнице кололи цефотоксин 7 дней и пили фураген 7 дней, затем 3 дня пили фураген. На 7 день анализы мочи по Зимницкому ( 1. 1020-115,0; 2. 1012-35,0;3. 1018-40,0; 5. 1018-45,0;5. 1016-35,0;6. 1020-30,0, нд65,0, сд300,), Посев мочи на ст-ть, чувст-ть на б.отрицательный, узи на 7 день-без патологий, все в норме. На 10 день анализы опять не очень хорошие. Нефролог назначил канефрон в течении 3 месяцев по 15 капель 3 раза в день и фурагин по1/2 таблетки на ночь. Если анализы на посев через 10 дней будут плохие, то будут делать рентген.Скажите целесообразен прием этих лекарств. Для чего делать рентген,если узи показало норму? Я сама(мать) всю жизнь мучаюсь с почками

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! Ситуация следующая: необходимо выяснить причину рецидирования инфекции - аномалии развития мочевыводящих путей, любые нарушения оттока мочи из почки. Это позволит скорректировать лечение. Удачи.
Время создания: 24 Марта 2009 15:38
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
УЗИ - не абсолютный метод диагностики. Рентгенологические методы исследования, такие как экскреторная урография и микционная цистография, позволят выяснить вероятную причину пиелонефрита.
Время создания: 24 Марта 2009 17:03