УРЕТРОЦЕЛЕ СПРАВА
№117467 Уретроцеле справа
Ольга Жен., 32 лет. Россия Северск, Томской обл.
07.04.2009 10:55
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. В 1 месяц моему сынишке по УЗИ почек поставили коликоэктазия в/чашечки справа (расширение 5,6мм). В 4 месяца на контрольном УЗИ расширение ЧЛС справа (чашка 5мм, лоханка 7мм).Сейчас нам почти 1 годик, по последнему УЗИ справа лоханка не расширена, в/чашечка 3,5мм. А вот м/пузырь подвёл: 25*40*30мм, объём 16мл. Стенка 2,5мм, не расправилась. Внутр. контуры чёткие.Сожержимое однородное. В устье Д м/точника клетоподобная структура диаметром 3,5мм. Теперь нам ставят УРЕТРОЦЕЛЕ справа. Что это? И надо ли думать про операцию? С уважением к вам, Ольга.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Об операции говорить рано. Необходимо выполнить цистоскопию и экскреторную урографию. Эти два обследования позволят подтвердить или опровергнуть наличия уретероцеле и патологию верхних мочевых путей. Удачи.
Время создания: 07 Апреля 2009 11:06