РЕБЕНОК (3Г.7МЕС.) ЧАСТО ПИСАЕТ
№123535 ребенок (3г.7мес.) часто писает
Анна Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
23.04.2009 15:13
Здравствуйте!
Ситуация следующая: у моего сына, ему 3 года 7 месяцев очень частые позывы к мочеиспусканию, каждый раз он писает по немногу. Ночью не писается с 2-х лет. Делали УЗИ - было 90 мл, когда сходили в туалет, узи показало, что осталось 60. И даже когда было 90 и его спроили, хочет ли он в туалет он не хотел...
Писает часто - то что можно сходить за 2 раза - он сходит раз 8...
Подскажите, с чем это может быть связано, какие еще обследование нам нужно пройти, что понять что происходит. Заранее благодарю за ответ.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Вашего ребенка надо показать детскому урологу, обследовать - общий анализ мочи, посев мочи на флору, урофлоуметрия, УЗИ почек, цистография. ТОлько после получения результатов можно будет говорить о характере патологии. Удачи.
Время создания: 23 Апреля 2009 15:23
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Анна!
Желательно проведение УЗИ, Урофлоуметрии, ОАМ и посева мочи, после этого решать вопрос о лечении. Скорее всего это так называемый "нейрогенный мочевой пузырь".
С уважением Dr
Время создания: 28 Апреля 2009 11:53