ЗДРАВСТВУЙТЕ.
№136807 Здравствуйте.
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Иваново
09.06.2009 12:43
помогите пожалуйста расшифровать результат узи почек и предположить диагноз.
- форма почек ровная
- Rs = 70,9 x 26,3 x 9,2 мм
чашечки N, Лоханка N стенки лоханок повышен эхогенности
- RD = 62,1 x 23,4 x 7,5 мм
чашечки N, лоханки щел.формы стенки повышен эхогенности
- тени конкрементов - нет

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! Консультанты, работающие на данном сайте - врачи, а не шифровальщики. По одному заключению нельзя делать никаких выводов - не зная ни возраста пациента, ни патологии, ни жалоб, ни других обследований. Опишите проблему подробнее. Если Вы обращались ранее, повторите вопрос. Удачи.
Время создания: 09 Июня 2009 12:49
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Екатерина, если это исследование Ваше?
Наличие повышенной эхогенности может говорить о перенесенном воспалении в лоханках почек.
На основании только результатов УЗИ почек развернутый диагноз дать сложно. Обращайтесь очно.
Время создания: 09 Июня 2009 14:25
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очную консультацию, только так Вы получите реальную помощь.
Время создания: 12 Июня 2009 23:53