НЕЙРОГЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ
№138961 нейрогенный мочевой пузырь
natalia Жен., 34 лет. kiev
17.06.2009 10:44
Уважаемый доктор! В 4 года у ребенка начались частые безболезненные мочеиспускания. Ночью практически не писается, императивных позывов не наблюдала, анализы в норме, узи в норме. Поставили диагноз нейрогенный гиперактивный мочевой пузырь. Сказали, что это неврологическая проблема. Прописали дриптан( 4-6 курсов),свечи красавки, прогрев мочевого пузыря. Пугает противопоказания дриптана возраст до 5 лет, а также , если это неврология недостаточно ли пропить что-нибудь для нервной системы и это пройдет? Спасибо за возможные ответы

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Natalia!
Лечение заочно не назначают. Поговорите с Вашим лечащим врачом о дополнительном лечении. Из Вашего описания не совсем понятно, на основании чего поставили такой диагноз. Более всего похоже на гиперактивный мочевой пузырь.
Дриптан часто назначают при таких проблемах у детей, но возраст, как Вы правильно отметили, должен быть старше 5 лет.
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 17 Июня 2009 13:21
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталия! Это диагноз устанавливается на основании КУДИ - комплексного уродинамического исследования. Вашему ребенку выполняли его? Вообще, какие исследования проводились?
Уточните. Удачи.
Время создания: 17 Июня 2009 23:36
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Наталья, поговорите о целесообразности Дриптана с Вашим лечащим врачом, до этого лучше от приема воздержаться. Удачи
Время создания: 19 Июня 2009 18:03