ЭНУРЕЗ
№140863 Энурез
Елена Жен., 30 лет. Россия Омск
23.06.2009 12:55
Здравствуйте.Дочери 5 лет,но до сих пор у нас остается проблема мочеиспускания во время ночного сна.Она просто не чувствует позывов,спит крепко.Но хочу заметить,что у нас бывают абсолютно сухие ночи(если перед самым сном ребенок не выпивает излишней жидкости).Днем ,даже во время дневного сна,эта проблема полностью отсутствует(все у нее хорошо).
Стоит отметить,что аденоиды мы удалили год назад;поэтому подобную аналогию я бы не стала проводить.УЗИ почек и мочевого пузыря никаких отклонений от нормы не выявило.
Нужно ли еще подождать,либо необходимо предпринимать какие-то действия?Если обращаться к врачу,то к какому специалисту сначала?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Елена!
Проблемами энуреза занимаются детские неврологи, а не урологи. Обратитесь к детскому неврологу.
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 23 Июня 2009 13:05
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена!
1. Обратитесь к детскому урологу для выполнения КУДИ - комлексного уродинамического исследования.
2. Если все будет нормально - то тогда обратитесь к детскому неврологу.
Удачи.
Время создания: 23 Июня 2009 14:00
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Просто ограничьте количество выпиваемой на ночь жидкости и поднимайте ночью в туалет.
Время создания: 24 Июня 2009 12:01
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Елена, выполните КУДИ.
Время создания: 25 Июня 2009 17:47